2010-03-30 18:57 Марта Кетро безусловно талантливая писательница. Она молода, прямолинейна и даже чуточку груба.
Вот задумайтесь как часто девушки (ну такие, хорошо одетые, на каблучках, с маникюром. Те, кто даже в метро ездят с видом покорительниц мира), как часто они (да и я) говорим (и не дай Бог, пишем) слово "поссать"?! ФУ, мы же приличные, закутанные в предрассудки и ... и в кучу других эпитетов, девушки! (Хотя, чего греха таить, я лично сейчас набирая то самое СТРАШНОЕ слово, корчилась над клавиатурой от стыда и смущения!
А вот Марта Кетро не боится печатать подобный жаргон! Более того, и в этом я уверена, она не краснеет от слова *опа! (Лично я краснею, и чаще всего прошу при мне таких слов не говорить... интересно, сколько предрассудков еще может быть скрыто в 50 кг женского тела?!).
Книга "Женщины и коты, мужчины и кошки" прежде всего юмористическая! Быть может госпожа Кетро и хотела создать что-то серьезное, некое пособие по эксплуатации мужчин, но на мой взгляд получилось у нее позитивно-расслабляющее произведение. Многие строки смущают и заставляют нервно оглядываться в общественном транспорте, в надежде, что никто не читает вместе с тобой ТВОЮ книгу!
Марту Кетро хочется цитировать целыми абзацами, зачитывать мужу (бойфренду, любовнику - нужное подчеркнуть). Вдруг он (мужчина) запомнит хоть что-то и (О, чудо!) даже решит применить относительно вашей ячейки общества!