Logo
Виниловые пластинки
magnify
  • Включить мотиватор
  • Желание исполнено!
  • Зарезервировать желание
  • Добавить заметку
  • Редактировать
  • Удалить
  • Зарезервировать желание
  • Копировать себе это желание
  • Написать комментарий
Виниловые пластинки
  • НеобходимостьНеобходимость Необходимость
хотят: 232 чел.

Цена: от бесплатно до бесконечности

Повод: любой

Поделиться Vk Ok Fb Tw
  • Редактировать
  • Удалить
2017-09-14 19:28
UPD: сверяйте список пластинок перед актом дарения со списочком на discogs
https://www.discogs.com/ru/user/mr.eviltwin69/collection?search= я вот всю свою коллекцию занёс туда, чтоб всем было удобно ага, там можно смотреть че у меня уже есть!

UPD2: не дарите мне пластинки фирм Мелодия, Балкантон и прочие Советско-русские издания. Некоторые экземпляры звучат, конечно, очень неплохо и качественно, но к подобному я подхожу очень избирательно. Поэтому подарите лучше европейское/американское/японское издание:)

У меня теперь появился (уже пропал (уже снова появился), но пластинки дарить всё еще можно(и нужно!)) виниловый проигрыватель и мне дико зашло это дело !Теперь мне можно дарить пластинки. Лучше старые, лучше импортные. Новые тоже можно, я, например, очень хочу себе White Stripes на виниле. Новые будут звучать чище и будет меньше "песочка" в звуке. Но в "песочке" есть свой шарм. И не всегда новые пластинки звучат лучше, потому что часто они копируются с цифры, без ремастеринга для винила. В итоге имеем задраные верхние и нижние частоты. В общем, с современными переизданиями классических альбомов аккуратнее.

P. S. ДА, есть одна сложность. Не дарите мне 12-дюймовые синглы (это когда пластинка обычного размера, но там 1-2 трека на каждой стороне)! 7-дюймовые (это маленькие пластиночки) синглы дарите, они клёвые. 10-дюймовки тоже можно, их редко встретишь.
И еще одна подсказочка. Смотрите чтоб пластинка была непотёртая, с незначительным количеством царапин (неглубоких) без следов клея, жира, прочих жидкостей на самом диске. На качество конверта (обложки) мне практически пофиг, главное чтоб с пластинкой всё было в порядке.
Да, еще не дарите пикчер-диски. Это такие, на которых картинка (цветные винилы не считаются, должна быть именно четкая картинка/фотка). Красиво, но звучат посредственно, слушать невозможно.

если слишком сложно с моим музыкальным вкусом, то вот список того, что хочу и точно не прогадаете:
- тащемта White Stripes. Любой альбом (кроме Icky Thump). Если найдёте на цветном виниле (скорее всего красного или белого цвета), будет класс.
- Radio Moscow. У них очень красивые пластинки на цветном виниле, также почти любой альбом, но Magical Dirt и Brain Cycles мне нравятся больше всего (UPD: Magical Dirt, New Beginings куплен)
- Bob Marley. Подойдет сборник лучшего, типа альбома Legend
- Frank Sinatra. Также сборник хитов. Еще у него есть рождественские альбомы (появился альбом Sinatra Family, белого цвета) в некотором количестве, вот их тоже можно. (у меня появилась пластинка Someone to Watch Over Me , которая скорее всего компиляция. Но всяких известных штук типа Come Fly with Me, Strangers in the Night, That's Life и т.д. там нет). Вообще Синатру классно покупать за дёшево, не берите дорогущие экземпляры, оно того не стоит. Синатру выпускали все, кому не лень, тысячи альбомов и еще столько же сборников. Так что легко можно найти что-нибудь с хорошим набором треков, евро за 6-8. UPD: нашёл для себя совместный альбом Sinatra - Basie: An Historic Musical First, это очень круто звучит. Оригинал(1962) класс, но можно и переиздание, оно вроде выходило дополненным.
- Pink FLoyd . Альбомы Atom Heart Mother, Division Bell. Также можно подарить мне хорошее издание (Германия, Англия, Япония, Нидерланды, Франция) Dark Side of the Moon сейчас оно у меня уже есть, но издания не очень хорошие.
- Dolly Parton. У неё много хороших альбомов, например Jolene(1974). УЖЕ ЕСТЬ New Harvest...First Gathering(1977), Heartbreaker(1978) и 9to5 and Odd Jobs (1980)
- The Doors. Альбомы The Doors, Strange Days
- Michael Jackson. Off The Wall, Dangerous и History (этот можно на диске).
- Janet Jackson. Альбом Control
- James Brown. Сборник лучшего, например 20 All-Time Greatest Hits! (2014)
- The Beatles. Альбомы Revolver, With The Beatles, Please Please Me. Еще можно А Hard Day's Night, он у меня есть только на Мелодии.
- Paul McCartney. Есть сольные альбомы, больше всего хочу RAM. А есть Wings, это группа Маккартни, хочу альбом Venus and Mars. Еще нужен оригинал (не переиздание) Band On The Run.
- Queen. Альбомы Queen, A Night In The Opera, Sheer Heart Attack, News of the World. Еще буду рад, если подарите мне хорошее европейское/американское/японское издание альбома Hot Space (у меня индийское, звучит так себе)
- Deep Purple. Альбомы Burn, Shades of Deep Purple.
- Black Sabbath. Альбом Heaven and Hell. Также любой из первых 8ми альбомов.
- Ozzy Osbourne. Альбомы Blizzard of Ozz, Diary of Madman
- Uriah Heep. Альбомы Demons and Wizards, Salisbury, The Magician’s Birthday
- AC/DC. Альбомы Dirty Deeds Done Dirt Cheap, Let There Be Rock, Back in Black
- Fleetwood Mac. Альбом Rumours
- Led Zeppelin. Альбомы Led Zeppelin I, Led Zeppelin IV
- Genesis. Альбом Duke
- Santana. Я собрал все альбомы его группы, которые меня интересовали на виниле. Всё еще можно дарить сольные альбомы (кроме лайва с Бадди Майлзом 1972 года и альбома с Алис Колтрейн 1974 года)
- Earth, Wind and Fire. Альбом I Am
- Looking Glass. Альбом Looking Glass
- Toto. Альбом Toto IV
- Madness. Альбом Keep Moving и сборник Complete Madness (желательно японский)
- Elton John. Альбомы Madman Across the Water, Sleeping with the Past . Но вообще у него куча классных альбомов, дарите почти любой, не прогадаете, КРОМЕ Blue Moves, Caribou, Ice on Fire, Too Low For Zero, Breaking Hearts, Goodbye Yellow Brick Road, Leather Jackets, Honky Château и Don't Shoot Me I'm Only Piano Player (есть скандинавское издание без "книжки", можно дарить издание с "книжкой")
- Talking Heads. Альбомы True Stories, Fear of Music
- Weird Al Yankovic. Первый альбом "Weird Al" Yankovic (1983)
- Duran Duran. Альбомы Big Thing, The Wedding Album. Также не откажусь от хорошего издания Notorious (у меня сейчас Балкантон, не звучит)
- Madonna. Альбом Madonna (1983)
- Depeche Mode. Альбомы Violator, Some Great Reward
- Black Keys. Буду рад любому альбому (кроме Turn Blue и El Camino, я их уже купил), еще очень хочется новый альбом Delta Kream на двойном цветном виниле, серийный номер 0075597916669.
- White Lies. Альбомы Friends и Five(обязательно v2, там где 11 треков)
- Graveyard. Альбом Lights out
- Yes. Альбом Fragile
- Morphine. Альбомы Good и Yes, желательно на цветном виниле, Good точно выходил на белом
- Soundgarden. Альбомы Superunknown (желательно издание на желтом и красном виниле https://thesoundofvinyl.us/media/catalog/product/cache/e4d64343b1bc593f1c5348fe05efa4a6/s/g/sg_sov_superunknown_packshot_small.jpg ), Badmotorfinger
- Beastie Boys. Альбомы Ill Communication, Licensed to Ill, Check Your Head, Paul's Boutique
- Boris. Альбомы Akuma No Uta, Pink (будет вау, если на розовом виниле)
- Metallica. Альбом S&M. Не откажусь и от других альбомов (КРОМЕ Load, Reload, Ride The Lightning, Garage Inc. ), но если вдруг захотите подарить мне металлику, то вот это прям то, что нужно.
- Muse. Альбом The 2nd Law
- Moloko. Альбом I'm Not A Doctor (1998), на двух белых винилах, переиздание 2019 года
- Ann Peebles. Какой-нибудь сборник с треком I Cant Stand The Rain
- Run D.M.C. Альбом Tougher Than Leather
- N.W.A. Альбом Straight Outta Compton
- Dr. Dre. Альбом The Chronic (он чет недешевый на виниле, думаю можно и на CD, но вдруг какое-нибудь переиздание будет, оригинал не ищите)
- Машина времени. Альбом Внештатный Командир Земли. Да, русский винил, 1993год. Штука редкая, выходила малым тиражом и музыка отличная. В принципе не откажусь и от других альбомов Машины (у меня уже есть Реки и Мосты (оба), В Добрый Час, Десять Лет Спустя и Это Было Так Давно) в хорошем состоянии.
- Аукцыон. Альбом Птица (можно переиздание 2013 года)
- Зоопарк. Альбом Белая Полоса. Снова русский винил. И снова он мне нужен в хорошем состоянии.
- Чиж и Разные Люди - Буги Харьков. Тоже переиздание, выходило недавно
- хочу еще 7-дюймовый сингл Piano Fantasia - Song For Denise (мем)
- почти любой стоунер/южный рок/дезерт рок, типа Clutch, Nebula, Fu Manchu и т.д. Ну вдруг вы шарите:)

Покупать можно:
- в интернетах (б/у и новые), например discogs.com.
- ozon.ru . Иногда бывают хорошие скидки на винил и CD. Тут продают только новые.
- kotofoto.ru . очень часто самые дешевые цены на новоделы
- http://buy-vinyl.ru (б/у, иностранные издания). Это в нск, находятся в академе. Звоните, назначаете время, приходите, покупаете. Он там может быть не постоянно:)
- в сетевых магазинах электроники, типа MВидео и 1с Интерес (новые)
- на барахолках, например в ДК Чкалова, по воскресеньям в первой половине дня (б/у) (Это в НСК). Или на Удельной, Юноне (Это в Питере)
- на таобао (кот в мешке, но я заказывал, вроде всё окей)
- в Питере можно забить в гугле "виниловые пластинки спб", тут много таких магазинов. Например магазин Фонотека на Марата.


Вы можете показать это желание на своем сайте, в блоге, в форуме и т.д., скопировав и вставив туда этот HTML-код.


Все желания

Логин:
Пароль:
чужой компьютер

Забыли пароль?

Войти через: Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter

Первый раз здесь?

MyWishList - cервис для составления списков желаний: покупок, подарков, путешествий, достижений...




Если у вашего друга скоро день рождения и вы хотите знать, что ему подарить, пригласите его создать свой вишлист.

Дбвть бстр: 

Напишите ваши желания

Книги, которые хотите прочитать, фильмы, которые хотите посмотреть, музыку, которую хотите слушать, места, которые хотите посетить, дела, которые хотите завершить, цели, которые хотите достичь, технику, гаджеты, украшения, парфюмерию, компьютеры, периферию, одежду, обувь, инструменты, игрушки и все остальное.

Разработка и дизайн: AnnStudio | Сервер: VDS хостинг TrueVDS

Рейтинг@Mail.ru